大阪府大阪市都島区の中古マンションの売却相場と価格推移

大阪市都島区のマンションの
平米(㎡)あたりの売却相場

直近1年のm²相場
50万円/m²

前年比

10年前比

96
156
60平米の2LDKで換算してみると2,982万円くらいだよ!

相場価格の推移

2014年と比較すると2024年の㎡相場は約+16万円(1.50倍)になっているよ!
西暦
大阪市都島区
大阪府
2024年

48万円

92

%

44万円

105

%
2023年

52万円

111

%

42万円

105

%
2022年

47万円

109

%

40万円

108

%
2021年

43万円

110

%

37万円

100

%
2020年

39万円

103

%

37万円

106

%
2019年

38万円

106

%

35万円

106

%
2018年

36万円

92

%

33万円

100

%
2017年

39万円

108

%

33万円

103

%
2016年

36万円

109

%

32万円

110

%
2015年

33万円

103

%

29万円

107

%
2014年

32万円

-

27万円

-

間取り別の売却相場

(過去1年間のデータ)

大阪市都島区で最も売れている間取りは3LDK~4DK系だよ!
間取り
大阪市都島区
大阪府
1R~1DK系

1,800万円~3,150万円

1,400万円~2,450万円

2LDK~3DK系

2,000万円~2,800万円

2,308万円~3,231万円

3LDK~4DK系

3,123万円~4,238万円

2,800万円~3,800万円

カンタン・無料査定
あなたの物件の査定額はいくら?

専有面積別の相場価格

(過去1年間のデータ)

大阪市都島区で最も売れている専有面積は20㎡~29㎡だよ!
専有面積
大阪市都島区
大阪府
㎡相場
対象件数
㎡相場
対象件数
20㎡~29㎡

90万円

46

80万円

898

80㎡~89㎡

41万円

38

43万円

1,045

築年数別の相場価格

(過去1年間のデータ)

大阪市都島区で最も売れている築年数は31~35年だよ!
築年数
大阪市都島区
大阪府

0%

82万円

-12.8%

31~35年

44万円

-51.1%

27万円

-71.3%

41~50年

29万円

-67.8%

25万円

-73.4%

駅徒歩別の相場価格

(過去1年間のデータ)

大阪市都島区で最も売れている駅からの徒歩時間は7分~9分だよ!
駅から家までの徒歩時間
大阪市都島区
大阪府
㎡相場
対象件数
㎡相場
対象件数