東京都小平市の中古マンションの売却相場と価格推移

小平市のマンションの
平米(㎡)あたりの売却相場

直近1年のm²相場
55万円/m²

前年比

10年前比

108
162
60平米の2LDKで換算してみると3,273万円くらいだよ!

相場価格の推移

2014年と比較すると2024年の㎡相場は約+18万円(1.53倍)になっているよ!
西暦
小平市
2024年

52万円

102

%

95万円

106

%
2023年

51万円

2022年

49万円

109

%

87万円

109

%
2021年

45万円

113

%

80万円

94

%
2020年

40万円

98

%

85万円

104

%
2019年

41万円

98

%

82万円

105

%
2018年

42万円

105

%

78万円

104

%
2017年

40万円

111

%

75万円

103

%
2016年

36万円

103

%

73万円

109

%
2015年

35万円

2014年

34万円

-

60万円

-

間取り別の売却相場

(過去3年間のデータ)

小平市で最も売れている間取りは3LDK~4DK系だよ!
間取り
小平市
東京都
2LDK~3DK系

2,117万円~2,964万円

5,000万円~7,000万円

3LDK~4DK系

3,800万円~5,157万円

5,600万円~7,600万円

カンタン・無料査定
あなたの物件の査定額はいくら?

専有面積別の相場価格

(過去3年間のデータ)

小平市で最も売れている専有面積は70㎡~79㎡だよ!
専有面積
小平市
対象件数
50㎡~59㎡

38万円

31

88万円

2,241

60㎡~69㎡

47万円

96

88万円

3,026

70㎡~79㎡

60万円

224

89万円

3,259

80㎡~89㎡

52万円

83

86万円

1,485

築年数別の相場価格

(過去3年間のデータ)

小平市で最も売れている築年数は6~10年だよ!
築年数
小平市
0~5年

69万円

0%

140万円

0%

6~10年

70万円

-

124万円

-11.4%

11~15年

53万円

-23.2%

115万円

-17.9%

16~20年

48万円

-30.4%

105万円

-25%

21~25年

47万円

-31.9%

96万円

-31.4%

26~30年

40万円

-42%

80万円

-42.9%